AnsprechpartnerInnen

Für Auskünfte und Kontaktaufnahmen kontaktieren Sie bitte folgende Personen:

MMag.a Heidrun Maier-de Kruijff
Geschäftsführerin
+43 650-9506608
heidrun.maier-dekruijff@voewg.at

Virginia Hagn, BA BA
Referentin für Bildung, Soziales und Gesundheit
+43-1-4082204 – 20
virginia.hagn@voewg.at

DI Konstantin Schöfmann, MSc
Teamleiter Energiewirtschaft und Smarte Infrastruktur
+43-1-4082204 – 22
konstantin.schoefmann@voewg.at

Mag.a Anna Lixl
Referentin für Verkehr und Recht
Team Smarte Infrastruktur
+43-1-4082204 – 23
anna.lixl@voewg.at

DI Florian Matzka
Referent für Wasserwirtschaft und Umwelt
Team Smarte Infrastruktur
+43-1-4082204 – 44
florian.matzka@voewg.at

Patrick Barabas, BA
Referent für städtische Wärme und Förderungen
Team Smarte Infrastruktur
+43-1-408 22 04 – 11
patrick.barabas@voewg.at

Marcel Strobel, MSc
Referent für Wirtschaft und Finanzen
+43-1-4082204 – 14
marcel.strobel@voewg.at

Philipp Ma, BA
Referent für Wohnungswesen und Plattformwirtschaft
Digital Services Act
+43-1-4082204 – 14
philipp.ma@voewg.at

Sophie Piff, BA
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
+43-1-4082204 – 24
sophie.piff@voewg.at

Armin Parsian
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
+43-1-4082204 – 20
armin.parsian@voewg.at

Josef Wirth, BA BSc
Referent für Plattformökonomie
+43-1-408 22 04 – 15
josef.wirth@voewg.at

Lilli Fida
Referentin für Wasserwirtschaft und Umwelt
+43-1-4082204 – 12
lilli.fida@voewg.at