AnsprechpartnerInnen

Für Auskünfte und Kontaktaufnahmen kontaktieren Sie bitte folgende Personen:

MMag.a Heidrun Maier-de Kruijff
Geschäftsführerin
+43 650-9506608
heidrun.maier-dekruijff@voewg.at

Virginia Hagn, BA MA
Verbands- und Teamkoordiation
Referentin für Wasserwirtschaft und Umwelt
+43-1-4082204 – 20
virginia.hagn@voewg.at

Veronika Vig
Assistenz der Geschäftsführung
+43-1-4082204 – 24
veronika.vig@voewg.at

Hanna Buchinger, MSc
Referentin für Energie
+43-1-4082204 – 22
hanna.buchinger@voewg.at

Mag.a Anna Lixl
Referentin für Verkehr und Recht
+43-1-4082204 – 23
anna.lixl@voewg.at

Patrick Barabas, LL.B. (WU) BA
Referent für städtische Wärme
+43-1-408 22 04 – 11
patrick.barabas@voewg.at

Armin Parsian
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Förderungen
+43-1-4082204 – 25
armin.parsian@voewg.at

Jeremias Jobst, MA MSc
Referent für Wohnungswesen, Wirtschaft und Finanzen
+43-1-40822 – 26
jeremias.jobst@voewg.at

Josef Wirth, BA BSc
Referent für Gesundheit, Soziales und Wirtschaft
+43-1-408 22 04 – 15
josef.wirth@voewg.at

Lilli Fida
Referentin für Wasserwirtschaft und Umwelt
+43-1-4082204 – 12
lilli.fida@voewg.at

Verena Wehr, BA
Referentin für Digitalisierung und Datenschutz
+43-1-4082204 – 13
verena.wehr@voewg.at