AnsprechpartnerInnen

Für Auskünfte und Kontaktaufnahmen kontaktieren Sie bitte folgende Personen:

MMag.a Heidrun Maier-de Kruijff
Geschäftsführerin
0043-1-4082204 – 12
heidrun.maier-dekruijff@voewg.at

Irene Sulek-Svoboda
Büroleiterin
0043-1-4082204 – 21
sekretariat@voewg.at

DI Konstantin Schöfmann, MSc
Referent für Energie
0043-1-4082204 – 22
konstantin.schoefmann@voewg.at

Mag.a Theresa Tisch
Referentin für Verkehr und Recht
0043-1-4082204 – 23
theresa.tisch@voewg.at

DI Florian Matzka
Referent für Wasserwirtschaft und Umwelt
0043-1-4082204 – 14
florian.matzka@voewg.at

Jakob Zerobin
Referent für Wasserwirtschaft
0043-1-4082204 – 11
jakob.zerobin@voewg.at

Marcel Strobel, MSc
Referent für Wirtschaft und Finanzen
0043-1-4082204 – 14
marcel.strobel@voewg.at

Virginia Hagn, BA BA
Referentin für Bildung, Soziales und Gesundheit
0043-1-4082204 – 20
virginia.hagn@voewg.at

Philipp Ma, BA
Referent für Wohnungswesen und Förderungen
Digital Services Act
0043-1-4082204 – 14
philipp.ma@voewg.at

Sophie Piff
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
0043-1-4082204 – 11
sophie.piff@voewg.at

Armin Parsian
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
0043-1-4082204 – 20
armin.parsian@voewg.at