AnsprechpartnerInnen

Für Auskünfte und Kontaktaufnahmen kontaktieren Sie bitte folgende Personen:

MMag.a Heidrun Maier-de Kruijff
Geschäftsführerin
0043-1-4082204 – 12
heidrun.maier-dekruijff@voewg.at

Irene Sulek – Svoboda
Büroleiterin
0043-1-4082204 – 21
sekretariat@voewg.at

David Kainrath, BSc, MSc 
Referent für Energie
0043-1-4082204 – 22
david.kainrath@voewg.at

Virginia Hagn, BA
Referentin für Bildung, Soziales und Gesundheit
0043-1-4082204 – 20
virginia.hagn@voewg.at

Jürgen Grill, BA
Referent für Digitalisierung und Kommunikation
0043-1-4082204 – 44
juergen.grill@voewg.at

Janine Prantl, BA
Referentin für Recht
0043-1-4082204 – 11
janine.prantl@voewg.at

Jakob Zerobin
Referent für Wasserwirtschaft
0043-1-4082204 – 11
jakob.zerobin@voewg.at

Theresa Doppelbauer, BSc
Referentin für Verkehr und Nachhaltigkeit
0043-1-4082204 – 23
theresa.doppelbauer@voewg.at

Ralf Wallner
Referent
0043-1-4082204 – 20
ralf.wallner@voewg.at

Johanna Maier
Referentin
0043-1-4082204 – 20
johanna.maier@voewg.at